Kurzbeschreibung
Washington im Ausnahmezustand – eine tödliche Verschwörung bedroht die Zentrale der Macht

Drei Anschläge auf hochrangige Politiker erschüttern Washington. Die Attentäter, die mit beängstigender Präzision zu Werke gehen, machen deutlich, dass selbst der Präsident nicht vor ihnen sicher ist. FBI und CIA tappen im Dunkeln, einzig das junge Kongressmitglied Michael O’Rourke hat eine Vermutung, wer die Täter sein könnten.

Presse
Ein einziges Fest für Leser von Robert Ludlum oder Tom Clancy. (Library Journal )
Ein Buch, das man nicht mehr aus der Hand legt. (Larry King, USA Today )

Titel: Das Ultimatum
Autor: Vince Flynn
Taschenbuch: 576 Seiten
Verlag: Heyne Verlag (5. Oktober 2005)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3453431480
ISBN-13: 978-3453431485
Originaltitel: Term Limits